Homepage
 Direttivo
 Titolati
 Scuole
 Documentazione
 Regioni
 Programmi
 Reportage
 Riviste
 Pubblicazioni
 Meteorologia
 Forma & salute
 Sito CCE
OTTO
Escursionismo
LPV

Verifica Allegati 12
(Attività 2019)
Elenco Titolati con posizione conforme al regolamento rispetto alla procedura Allegato 12
ATTENZIONE !
La verifica degli Allegati 12 che vengono ricevuti dalla Commissione di Escursionismo necessita di un tempo tecnico di elaborazione.
L'elenco che segue è quindi aggiornato e riferito a quanto pervenuto per e-mail fino al giorno 09/03/2020
Nr.COGNOMENOMESEZIONESOTTOSEZIONE
1 AGOSTINI Franco U.L.E.-Genova  
2 AIRES Matteo Venaria  
3 ALBERELLI Angelo Racconigi  
4 ALBRY Marco Venaria  
5 ALDINUCCI Walter Ligure Genova  
6 AMBERTI Daniele Orbassano  
7 AMERIO Valter Asti  
8 ANTONA Raffaella Alba  
9 APOSTOLO Guido Venaria Reale  
10 ARDISSONE Giovanni Imperia  
11 ARUGA Massimo Torino U.E.T.
12 BALDASSARRE Francesco Ligure Genova  
13 BARCELLINI Paolo Piedimulera  
14 BASAGLIA Umberto Villadossola  
15 BATTAIN Marco Torino  
16 BEDIN Luigi Aurelio Leini  
17 BELFORTE Luca Torino  
18 BELLO Giorgio Ovada  
19 BELLONI Carlino Alba  
20 BELLONI Luca Giuseppe Pianezza  
21 BELTRANDI Donatella Saluzzo  
22 BENATO Massimo Asti  
23 BENEDETTI Giacomo Uget Valpellice  
24 BERGAMASCO Francesco Torino U.E.T.
25 BERNARDI Luigi Maria Ligure Genova  
26 BERTARELLI Andrea Giaveno  
27 BERTOLINO Marco Verrès  
28 BERTOLOTTO Silvio Moncalieri  
29 BERTONE Giacomo Loano  
30 BIOLATTO Domenica Torino U.E.T.
31 BIZZOZERO Marco Pallanza  
32 BOBBA Antonio Casale Monferrato  
33 BOCCACCIO Davide Venaria Reale  
34 BOCCARDO Alessio Bolzaneto  
35 BOFFA Sergio Alba  
36 BORDO Daniela Ligure Genova  
37 BORGOGNO Mauro Antonio Savona Cengio
38 BORIOLO Gianni Gravellona Toce  
39 BOSCHI Renato Villadossola  
40 BOSCHIAZZO Ezio Bardonecchia  
41 BOURCET Matteo Pinerolo  
42 BRAGGIO Mariano Ligure Genova  
43 BRAVIN Luigino Torino U.E.T.
44 BRUNATI Enrico Alessandro Lanzo Torinese  
45 BRUNO Anna Maria Bra  
46 BRUNO Marco Caselle Torinese  
47 BRUZZONE Massimo Bolzaneto  
48 CAFIERO Giuseppe Orbassano  
49 CALCAGNO Pier Giulio Loano  
50 CALDERA Marco Savona Cengio
51 CAMEDDA Federico Torino  
52 CAMICIA Roberto Ligure Genova Arenzano
53 CAMPAGNOL Silvia Torino  
54 CAMPAGNOLI Federico Bolzaneto  
55 CAMPOREGGI Carlo Savona Valbormida
56 CANDONI Remigio Torino  
57 CANGIALOSI Giuseppe Pallanza  
58 CAPRA Stefano Torino  
59 CARBONE Luigi Bolzaneto  
60 CAROLLO Roberta Venaria  
61 CARRUS Luisella Torino U.E.T.
62 CASANOVA Tiziano Imperia  
63 CASONI Claudia Ligure Genova  
64 CASU Giovanni Ligure Genova  
65 CATTANI Maurizio La Spezia  
66 CAVALLO Enrico Venaria  
67 CENTIN Marco Uget Torino  
68 CHIARAMELLO Sebastiano Fossano  
69 CHIAROTTINO Flavio Cuorgnè  
70 CHIOVINI Marco Torino U.E.T.
71 CHIRONE Gabriele Torino Chieri
72 CIGNETTI Alessandro Ivrea  
73 CIMIERO Daniele Ligure Genova Arenzano
74 CLAVARINO Paola Ligure Genova Arenzano
75 COLLA Mario Alessandria  
76 COPPO Daniela Vercelli  
77 COPPOLA Nicola Cirié  
78 COSTAMAGNA Claudio Fossano  
79 CROCE Christian Pinerolo  
80 CUCCHIARO Roberta Uget Torino  
81 CUCCO Adriana Alpignano  
82 DAGNA Amedeo Claudio Ivrea  
83 DAL DOSSO Fabio Aosta  
84 DATRINO Fabrizio Torino UET
85 DEFILIPPI Luigino Torino Chieri
86 DELLAMORA Fabio Pallanza  
87 DI BARI Piero Valter Ivrea  
88 DIRITA Carmen Asti  
89 ELIA Aldo Pinerolo  
90 FABARO Piercarlo Torino Santena
91 FABBRI Domenico Pinerolo  
92 FABBRI Francesca Ligure Genova  
93 FABIANO Antonio U.L.E.-Genova  
94 FARDELLINI Mauro Savona  
95 FASSIO Luca Torino  
96 FATTALINI Luciana Piedimulera  
97 FAVOT Luisa Torino  
98 FEI Ferruccio Alessandria  
99 FERRANDINI Adriano Sanremo  
100 FERRARI Tiziana Torino  
101 FERRERO Enrico Alpignano  
102 FERRERO Giorgio Alba  
103 FERRERO VARSINO Alessandro Chivasso  
104 FERRETTI Gianmatteo La Spezia  
105 FINELLI Franco Torino Chieri
106 FIORAMONTI Gianni Borgomanero  
107 FIORENTINI Alberto Pianezza  
108 FIORITO Pier Giorgio Savigliano  
109 FOGLIATO Giacomo Torino Chieri
110 FOGLIATTO Maria Rosa Bra  
111 FORESTELLO Marco Saluzzo  
112 FORNERO Claudio Ignazio Venaria Reale  
113 GAGLIARDI Fabio Asti  
114 GAGLIARDO Caterina Ligure Genova Arenzano
115 GALLETTI Massimo Varzo  
116 GALVAGNO Gianfranco Bra  
117 GARELLO Marcello Pino Torinese  
118 GARNERO Pasquale Orbassano  
119 GAROIA Enrico Volpiano  
120 GASTALDI Massimiliano Novi Ligure  
121 GAUNA Ivano Uget Torino  
122 GENINATTI Luigino Alpignano  
123 GHIGO Daniele Pinerolo  
124 GIACOBINO Ezio Lanzo Torinese Valle di Viù
125 GIANNINI Nilo Sarzana  
126 GIORDANA Maria Ornella Torino  
127 GIUSIANO Bartolomeo Saluzzo  
128 GIUSTI Maurizio Ligure Genova Arenzano
129 GRAZZINI Alessandro Moncalieri  
130 GRAZZINI Giorgio Moncalieri  
131 GRIFFONE Franco Torino U.E.T.
132 GUASTINI Mario Sarzana  
133 IMPELLIZZERI Sebastiano Venaria Reale  
134 LAVAGNINO Paolo La Spezia  
135 LAVEZZO Marco Torino Chieri
136 LAZZARATO Luigi Carmagnola  
137 LERDA Enrico Cuneo Busca
138 LEYDUAN Giuseppe Lanzo Torinese  
139 LUCAT Francesco Châtillon  
140 MACCONE Paolo Volpiano  
141 MACHETTA Sergio Lanzo Torinese Valle di Viù
142 MAGNONE MariaTeresa Bra  
143 MAGNOZZI Franco Ligure Genova  
144 MALATACCA Donatello La Spezia  
145 MANCIUCCA Massimiliano Pallanza  
146 MANTERO Enrico Mondovì  
147 MARANGON Renzo Alpignano  
148 MARCHELLO Piero Torino U.E.T.
149 MARCHETTI Luca Chivasso Saluggia
150 MARCOLIN Pier Luigi Moncalieri  
151 MARENGO Sergio Ligure Genova  
152 MAROCCO Piercarlo Orbassano  
153 MAROCCO Pierino Alba  
154 MARRETTA Pierfranco Venaria Reale  
155 MARTINI Marco Piedimulera  
156 MASIERO Luca Torino Chieri
157 MASSUCCO Enrico Chivasso  
158 MATTIS PierPaolo Bra  
159 MAZZA Carlo Marco La Spezia Val di Vara
160 MAZZUCCATO Giorgio Casale Monferrato  
161 MENCARELLI Massimo Varzo  
162 MICELI Gianni Torino  
163 MIGLIORE Pier Mario Torino U.E.T.
164 MIGLIORETTI Andrea Pino Torinese  
165 MILANI Ermanno Novara Cameri
166 MILETTO Roberto Torino  
167 MINOTTI Marco Novara Cameri
168 MION Elisa Ligure Genova  
169 MOISO Pier Luigi Alba  
170 MOLINA Renato San Salvatore Monferrato  
171 MOLINARI Giovanni Bordighera  
172 MOLINO Maria Torino  
173 MONTANI Antonio Pallanza  
174 MONTOBBIO Silvio Ligure Genova  
175 MORAGLIA Michelangelo Sanremo  
176 MORENO Franco Loano  
177 MOTRASSINI Luca Torino  
178 MUCCIANTE Alfonso Chivasso  
179 MULASSANO Giuseppe Saluzzo  
180 MUSSO Diego Châtillon  
181 MUSSO Giuseppe Torino Chieri
182 NARI Marco Savona Cengio
183 NICOLI Paola La Spezia  
184 NIEDDU Pietro Luigi Ligure Genova  
185 NINOTTI Sergio Pinerolo  
186 NUTI Claudio Asti  
187 ORIA Mauro Bruno Leinì  
188 ORIGLIA Luciano Uget Torino  
189 ORLANDIN Maurizio Omegna  
190 PANIZZA Massimo Loano  
191 PAPINI Fausto U.L.E.-Genova  
192 PARODI Flavio Bolzaneto  
193 PASCHETTA Luca Saluzzo  
194 PASERO Adriano Cervasca  
195 PASSALACQUA Alberto Sarzana  
196 PASTORE Donata Borgomanero  
197 PAZZI Luca U.L.E.-Genova  
198 PELLEGATTA Alessandro Venaria Reale  
199 PERETTI Giuseppe Loano  
200 PERNIGOTTO Catia Torino  
201 PEROVANI VICARI Alberto Arona  
202 PETRINI Cesare Asti  
203 PISTONO Tiziano Chivasso  
204 PONASSI Alberto Novi Ligure  
205 PORTONATO Maurizio La Spezia  
206 PORZIA Carmen U.L.E.-Genova  
207 PREIONI Gessica Villadossola  
208 PRUNOTTO Gian Luigi Alba  
209 PRUNOTTO Paolo Ligure Genova  
210 PUCCI Marco Sarzana  
211 QUOLANTONI Alessandro Ligure Genova  
212 RAFFALDI Alberto Alessandria  
213 RAMO' Corrado Moncalieri  
214 RAZZAUTI Roberto Bolzaneto  
215 REOLFI Marco Leinì  
216 RISTA Matteo Torino  
217 ROLLERI Edoardo Ligure Genova  
218 RUBINO Antonio Ligure Genova  
219 RULFO Giuseppe Fossano  
220 SALASSA Pier Giuseppe Chivasso  
221 SALERNO Giovanna Torino U.E.T.
222 SALOMONE Giampiero Torino GEB
223 SALVUCCI Maurizio Caselle Torinese  
224 SANTE Maurizio Bolzaneto  
225 SARCINELLI Michele Sarzana  
226 SAVARINO Luciano Pinerolo  
227 SAVIO Roberto Venaria Reale  
228 SAVOCA Giuseppe Chivasso  
229 SCALA Enrico Bolzaneto  
230 SCARNERA Guido Uget Torino  
231 SCOTTO D'ANIELLO Federico Savona  
232 SIGNORINO Franco Châtillon  
233 SOLARI Lorenzo Ligure Genova  
234 SOTTIL Carlo Ciriè  
235 SPAGNOLINI Laura Maria Torino U.E.T.
236 STELLA Pierluigi Asti  
237 STEVANO Cristiana Lanzo Torinese  
238 STRERI Mauro Cervasca  
239 TACCOLA Luciano Ligure Genova  
240 TAGLIONE Gilberto Gravellona Toce  
241 TINGHI Gian Luca La Spezia  
242 TINIVELLA Marco Maria Torino  
243 TODDE Marco Ligure Genova  
244 TONDA ROC Franco Giaveno  
245 TONDELLI Bruno Ligure Genova  
246 TONELLI Primo Sarzana  
247 TONIOLO Tiziana Torino Chieri
248 TORELLI Pierre Mondovì  
249 TOTOLO Marcello Verbano Intra  
250 UGHINI Umberto Asti  
251 VARETTO Paolo Venaria Reale  
252 VASSALLO Giancarlo Pino Torinese  
253 VENERI Laila La Spezia  
254 VIGNA LOBIA Luciano Lanzo Torinese  
255 VIGNONE Gianfranco Loano  
256 VIOLATTO Flavio Macugnaga  
257 VOGLINO Edoardo Sarzana  
258 VOLPIANO Enrico Torino U.E.T.
259 ZACCARON Nadia Alessandria  
260 ZANARINI Athos La Spezia  
261 ZANETTI Sebastiano Torino U.E.T.
262 ZANI Sauro Domodossola  
263 ZANINETTI Carla Borgomanero  
264 ZANON Luciano Uget Torino  
265 ZIROTTI Enrico Arona  
266 ZUNINO Gianpiero Ligure Genova  
© 2013 Club Alpino Italiano - OTTO escursionismo LPV
Condizioni di utilizzo | Area riservata